Click Here

Tuesday, April 29, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


На сайте Apple.com была устранена критическая уязвимость

Posted: 29 Apr 2014 06:48 AM PDT

apple logo key На сайте Apple.com была устранена критическая уязвимость

В то время как ничего не подозревающие пользователи iPhone и Mac наслаждались заслуженным отдыхом в выходные дни, специалисты по безопасности Apple латали серьёзную дыру в безопасности. Да ещё и в святая святых — на официальном сайте компании.

Используя такую уязвимость, злоумышленник мог получить доступ к личной информации всех, кто, так или иначе, имел отношение к сайту Apple. Например, к персональным данным разработчиков или даже сотрудников компании.

Брешь в системе безопасности была обнаружена разработчиком Джесси Ярви (Jesse Järvi), который поведал об этом ресурсу 9to5mac. И уже журналисты сообщили о проблеме самой Apple. Слабое место обнаружилось в Apple Radar — внутреннем приложении, используемом разработчиками для управления отчётами об ошибках.

radar 630x393 На сайте Apple.com была устранена критическая уязвимость

Устранение уязвимости заняло совсем немного времени и не потребовало отключения сайта. На данный момент никакой угрозы (по крайней мере, с этой стороны) нет. Впрочем, официального заявления со стороны компании не поступало. Однако всё тот же Джесси Ярви подтверждает — эта проблема точно устранена.

[9to5mac]

В работе Viber наблюдались перебои

Posted: 29 Apr 2014 05:25 AM PDT

viber1 В работе Viber наблюдались перебои

Сегодня в работе популярного VoIP-приложения Viber наблюдались серьёзные перебои. У многих пользователей оно не подключаолось к сети, то есть совершать звонки и отправлять сообщения было невозможно. Также подобные проблемы отмечались и у пользователей сервиса WhatsApp.

viber В работе Viber наблюдались перебои

Причина такого поведения Viber, как сообщила служба поддержки, состояла в некоем неназванном техническом сбое. На данный момент все проблемы уже окончательно устранены. Если же у вас по-прежнему наблюдаются такие сбои в работе, то служба поддержки сервиса рекомендует просто перезагрузить устройство.

viber2 В работе Viber наблюдались перебои[Viber]

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube

Posted: 29 Apr 2014 04:24 AM PDT

Tips5 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube

На YouTube есть немало роликов, которые было бы удобно посмотреть в фоне - музыкальное видео, информационные подкасты или любой другой контент, в котором визуальная часть уступает по важности озвучке. Но если вы попробуете свернуть приложение, воспроизведение остановится — это ограничение плеера YouTube. Конечно, решение есть, простое и хитрое.


Статьи цикла пишутся для новичков и рассказывают простым языком про полезные приемы и возможности iOS/OS X.
Советы на UiP выходят по вторникам и четвергам (за редкими исключениями вроде сегодняшнего).


Если хотите посмотреть видео в фоне, не используйте приложение YouTube. Вместо этого в браузере Safari откройте страницу сервиса http://youtube.com, и уже на ней отыщите желанный ролик. Интерфейс веб-приложения в удобстве уступает программе, но вся необходимая функциональность присутствует. Стартуем воспроизведение и сворачиваем браузер.

IMG 21811 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube  IMG 21801 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube

IMG 2185 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube  IMG 2186 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube

Видео снова автоматически останавливается, но это поправимо. Поднимаем шторку Центра управления и жмем Play — видео начинает проигрываться фоне.

IMG 2187 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube  IMG 2189 Как включить фоновое воспроизведение видео YouTube

Описанный метод применим к любому видеосервису, имеющему веб-интерфейс. В случае же YouTube также можно подыскать сторонний плеер, не ограничивающий фоновое воспроизведение, но едва ли оно того стоит — родная программа в остальном очень хороша.

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

Подключаем сразу 42 девайса к одному Mac Pro

Posted: 29 Apr 2014 04:13 AM PDT

daisychainmacpro 630x419 Подключаем сразу 42 девайса к одному Mac Pro

Новейшие Mac Pro вызвали немало пересудов. В частности, Apple упрекали в создании компьютера, апгрейд которого затруднён. Но так ли это на самом деле? Да, внутрь этой крошечной «урны Дарта Вайдера» действительно не засунуть ничего, кроме дополнительной памяти, да и то, предварительно потребуется извлечь уже имеющуюся. Зато установленных разъёмов достаточно для того, чтобы подключить одновременно 42 устройства, от монитора до «флешки».

Это было доказано на практике тестовой лабораторией Macworld Lab, во время эксперимента «Mac Pro Daisy Chain Challenge». Его участники задействовали все имеющиеся у Mac Pro разъёмы: 4х USB 3.0, 6х Thunderbolt, HDMI и 2х Ethernet. Только 12 из подключённых устройств получали питание от внешнего источника. Общая же мощность, потребляемая подключёнными устройствами, составила 865 Ватт.

36 из подключённых устройств — это внешние жёсткие диски, общая ёмкость которых составила 100,63 ТБ. Также были подключены два монитора Apple Cinema, один Thunderbolt Display и один HP Z Display Z27. Оставшиеся два устройства — это док-станции Belkin Thunderbolt Express Dock и CalDigit Thunderbolt. Важно отметить, что устройства были не просто подключены, но и прекрасно работали, демонстрируя вполне удовлетворительную производительность.

Впрочем, тут следует отметить, что не все устройства были подключены непосредственно к самому Mac Pro. Несколько накопителей работало через USB-разъёмы, расположенные на мониторах.

Полный список подключённых устройств можно найти здесь.

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Доля iPad составляет лишь треть от всего рынка планшетов

Posted: 29 Apr 2014 03:27 AM PDT

ipad sales12 Доля iPad составляет лишь треть от всего рынка планшетов

Согласно данным, полученным аналитической компанией Strategy Analytics, от былого абсолютного лидерства iPad в мире планшетов остались лишь воспоминания. Сегодня этому планшету принадлежит только треть рынка. Исследования охватывают продажи планшетов за первый квартал 2014 года.

Теперь тут правят бал устройства, работающие под управлением Android. Им принадлежит целых 65,8% рынка. То есть почти две трети и на 12,8% больше, чем за первый квартал 2013 года. Доля же iPad сократилась до 28,4%. Ну а третье место досталось моделям с Windows, которые владеют 5,8%, так же, как и год назад. По сути, большинство из этих моделей — не особо впечатлившие пользователей Microsoft Surface (модели RT ттак вообще вошли в число самых громких технопровалов 2013 года).

Основной причиной сокращения доли рынка iPad аналитики называют слишком высокую стоимость планшетов Apple. Даже за самую доступную модель пользователь должен заплатить довольно крупную сумму. В то время как Android-планшет можно приобрести менее чем за 100 долларов.

Однако так ли уж плохо обстоят дела? Ведь говоря о сокращении процентной доли, аналитики не упоминают тот факт, что эти 28,4% принадлежат одной-единственной компании. В то время как доля Android-решений осень сильно фрагментирована. Недаром ведь Samsung занимается подтасовкой данных по объёмам продаж. Да и с финансовой точки зрения Apple явно лучше владеть третью полностью сформировавшегося рынка в 2014 году, чем 100% только зарождающегося, в 2010 году.

[thenextweb]

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment