Click Here

Thursday, April 17, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Yahoo! хочет стать поиском по умолчанию в iOS

Posted: 17 Apr 2014 04:25 AM PDT

yahoo logo 2014 Yahoo! хочет стать поиском по умолчанию в iOS

Как сообщает ресурс Re/code (собственный проект известного журналиста Уолта Моссберга), компания Yahoo! занимается сейчас оптимизацией мобильного поиска. И одновременно с этим ведёт переговоры с Apple о возможности использования новой поисковой машины по умолчанию в iOS.

Сообщается, что генеральный директор Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) занимается составлением презентации, которою она проведёт перед руководством Apple. В ней рассказывается о достоинствах нового поискового движка и о том, какие преимущества получит iOS, если её разработчики решат воспользоваться новыми возможностями.

В настоящее время поисковой машиной по умолчанию в Safari является Google, в то время, как Yahoo и Bing доступны пользователям в качестве альтернативных вариантов. Майер стремится изменить эту ситуацию.

Никаких комментариев от компаний по данному вопросу пока не поступало.

[Re/code]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Как будут выглядеть приложения на 4,7-дюймовом экране iPhone 6

Posted: 16 Apr 2014 03:40 PM PDT

i 19 Как будут выглядеть приложения на 4,7 дюймовом экране iPhone 6

О том, что iPhone 6 получит 4,7-дюймовый дисплей мы слышали уже не раз. Причем, как от маститых аналитиков, так и от анонимных инсайдеров. Наши коллеги из MacRumors даже представили 3D-модель предполагаемой новинки, созданную по ранее появившимся в сети чертежам.

А сегодня мы предлагаем посмотреть на то, как будут выглядеть штатные программы iOS на большом экране.  Дизайнеры представили скриншоты Настроек и картографического приложения Apple на 4-дюймовом экране, а рядом с ними — те же скриншоты, но «растянутые» до 4,7 дюймов.

Большинство считает, что пользователи только выиграют от увеличения диагонали дисплея iPhone, якобы, потребление контента станет намного удобнее, да и многие и игры и приложения гораздо выигрышнее смотрятся на большом экране. Правда, если разработчики не оптимизируют свои программы под 4,7-дюймовый экран, то они будут запускаться с чёрной рамкой, что мы и можем видеть на скриншотах. Надеюсь, Apple этого не допустит icon smile Как будут выглядеть приложения на 4,7 дюймовом экране iPhone 6

Смотрим:

2a4cRZk Как будут выглядеть приложения на 4,7 дюймовом экране iPhone 6

lYUJzvQ Как будут выглядеть приложения на 4,7 дюймовом экране iPhone 6

[The Verge]

Метки:

Интересная информация по теме:

Apple расширяет географию продаж iPhone 5c с 8 Гб памяти

Posted: 16 Apr 2014 02:38 PM PDT

Apple iPhone5C sidebyside Apple расширяет географию продаж iPhone 5c с 8 Гб памяти

Как мы помним, в марте Apple представила iPhone 5c с 8 Гб встроенной памяти — самый доступный яблочный смартфон с поддержкой LTE. Первыми приобрести новинку смогли жители Австралии, Великобритании, Германии, Китая и Франции, а вслед за ними такую возможность получили и пользователи из некоторых европейских стран.

Сегодня 8-гигабайтная модель iPhone 5c поступила в продажу еще в 13 странах Европы, а именно — в Швеции, Италии, Нидерландах, Чешской Республике, Бельгии, Австрии, Испании, Португалии, Швейцарии, Ирландии, Финляндии и Дании. Смартфон доступен как в интернет-магазине Apple Store, так и в оффлайновых торговых точках. Причём, при онлайн-заказе Apple обещает доставить его в течение суток.

Стоимость iPhone 5c с 8 Гб памяти в вышеперечисленных странах отличается и указана либо в местной валюте, если она в ходу, либо в евро. К примеру, в Голландии и Бельгии его можно приобрести за 549 евро, а в Чехии — за 13 490 чешских крон, что в пересчёте по текущему курсу составляет около 491 евро.

Напомню, что из заявленных 8 Гб доступно лишь 4,9 Гб, поскольку оставшиеся 3,1 Гб «съедает» операционная система.

[modmyi]

Метки:

Интересная информация по теме:

Электронное письмо Samsung: Стив Джобс умер — время атаковать iPhone

Posted: 16 Apr 2014 12:00 PM PDT

Steve Jobs holding original iPhone Электронное письмо Samsung: Стив Джобс умер — время атаковать iPhone

Как известно, большой бизнес — это не место для сантиментов. Поэтому не следует удивляться письмам, вроде того, что отправил своему руководству Майкл Пеннингтон (Michael Pennington), глава национальных продаж Samsung Telecommunications America, через два дня после того, как стало известно о смерти Стива Джобса.

В своём электронном послании Пеннингтон настаивал на том, что смерть основателя Apple — это лучшее время для того, чтобы начать атаковать iPhone по всем фронтам. По его мнению, покупатели не будут чувствовать того же удовольствия от покупки смартфона Apple, зная, что при его участии уже не принимает участие столь знаменитый человек, как Джобс.

Письмо Пеннингтона всплыло во время очередного судебного разбирательства, ведущегося между Apple и Samsung. Этот процесс вообще оказался богатым на подобные "открытия". Так, ранее мы уже писали вскрывшиеся факты о том, как Samsung фальсифицирует продажи своей продукции. А также о том, как Apple признаёт факт отсутствия у неё нужной потребителям техники.

[CNET]

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

[Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Posted: 16 Apr 2014 10:09 AM PDT

appfree160414 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Каждый день сотни разработчиков делают свои приложения бесплатными на определенное время, тем самым привлекая внимание к своим продуктам. Мы, в свою очередь, ежедневно отбираем среди них те, что действительно заслуживают внимания и рассказываем вам о них. За выпусками этой рубрики можно следить по тегу Шара Дня.

* Обратите внимание, что цены на приложения могут быть изменены в любое время!

Программы для iPhone и iPad

160414 1 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Nighty Night!: ($1.99 -> бесплатно, 394 MB) Идеальная программа для ежедневного ритуала отхода ко сну с приятной музыкой и простым повествованием. Для маленьких детей возрастом от 1 до 4 лет. В цене также снизилась версия для iPad.

Версия для iPhone и отдельно для iPad, 41 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др. - 477 человек.


160414 2 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Zitrr Camera: ($1.99 -> бесплатно, 22.0 MB) Zitrr Camera предоставляет удивительные возможности для обработки фото и видео. 8 режимов съемки, возможность регулировки баланса белого, 37 эффектов и многое другое.

Версия для iPhone, 3+ [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др. - 163 человек.


Игры для iPhone и iPad

160414 3 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Horn™: ($6.99 -> бесплатно, 1.02 GB) Horn — Infinity Blade на новый лад. Играем мы за подростка-путешественника, который ищет своё счастье блуждая по волшебному миру.

Версия для iPhone + iPad, 3+ [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др. - 2165 человек.


160414 4 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др.

Geared for iPad: ($0.99 -> бесплатно, 8.0 MB) Пазл, в котором нужно соединять шестеренки таким образом, чтобы замкнуть цепочку.

Версия для iPad, 3+ [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 16.04.14: Zitrr Camera, Horn™ и др. - 4604 человек.


Разработчикам

Если вы хотите, чтобы о скидке на ваше приложение узнали читатели рубрики "Шара дня", проверьте, что оно соответствует следующим пунктам:

  • Ваше приложение должно иметь общий рейтинг не меньше 3 звезд.
  • Бесплатная версия приложения не должна содержать рекламу. Также, мы не приветствуем приложения, которые функционально ограничены до осуществления внутренней покупки.

Отправьте письмо с запросом на vlad@uip.me с темой "Шара Дня". В сообщении обязательно укажите полное название приложения, ссылку на него в App Store, а также сообщите, в течение какого периода будет действовать скидка. Мы рассмотрим заявку и свяжемся с вами.

Чтобы совершать покупки в App Store, вы должны иметь аккаунт в iTunes [как создать iTunes аккаунт] и прикрутить к нему кредитную карточку (Visa Сlassic) или воспользоваться iTunes Gift Cards.

Если вам пришлось по душе какое-то приложение, вы можете поблагодарить автора, поделившись этим постом с друзьями в соц. сетях.

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment