Click Here

Wednesday, April 23, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Уолт Моссберг пообещал увлекательнейший фильм от киностудии Apple

Posted: 23 Apr 2014 05:22 AM PDT

applesrore santa monica 630x419 Уолт Моссберг пообещал увлекательнейший фильм от киностудии Apple

Известный журналист Уолт Моссберг, специализирующийся на новейших технологиях, сравнил на страницах своего ресурса re/code компанию Apple с киностудией. Причём с такой, которая умеет снимать действительно хорошие фильмы. И пообещал, что в этом году нас ждёт очередной блокбастер.

По мнению Моссберга, Apple идеально подходит для сравнения с крупной киностудией. Ведь эта компания выпускает хорошие фильмы не чаще, чем раз-два в год. И умудряется потом зарабатывать ещё на съёмке продолжений к ним.

Но самое главное, Моссберг отметил, что руководству Apple удалось убедить его в том, что в этом году нам будет представлена очередная достойная Оскара «лента». «Смотреть» которую будет исключительно интересно. Более того, этот «фильм» перевернёт новую страницу в истории компании, которую уже давно обвиняют в отсутствии инноваций.

Ранее подобное нам уже было обещано Тимом Куком. Хотелось бы верить, что все эти обещания — не пустые и результат действительно не обманет наших ожиданий. Запасаемся попкорном!

[recode]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Джейлбрейка iOS 7.1.1 не будет

Posted: 23 Apr 2014 04:27 AM PDT

Cydia icon iPhone 5s 1024x768 2 Джейлбрейка iOS 7.1.1 не будет

Вчера, как мы помним, вышла iOS 7.1.1. И если вы до сих пор «сидите» на iOS 7.0.x, не желая терять джейлбрейк, то советуем вам не рыпаться не спешить обновлять свои девайсы.

Многие известные в джейлбрейк-среде разработчики уже оценили iOS 7.1.1 и вынесли свой вердикт – джейлбрейк для данной версии не появится никогда. А значит, всем любителям джейлбрейка следует воздержаться от обновления.

Стефан Эссер, более известный как i0nic, сообщил, что в iOS 7.1.1 закрыты многие уязвимости, которые пригодились бы для создания эксплоита. Поддержал его и знакомый многим MuscleNerd. Он рекомендует пользователям, которые желают сохранить свой джейлбрейк и пользоваться безграничными возможностями «взломанного» яблочного устройства, не обновляться до iOS 7.1.1.

MuscleNerd также отметил, что порядка 84% исправлений, внесенных в апдейт, сделала далеко не Apple. Якобы, 16 из 19 «багфиксов» относятся непосредственно к движку Webkit.

Ознакомиться с особенностями iOS 7.1.1 можно здесь.

[iPhoneItalia]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Лучшие украинские айфонографы: встречайте — Юрий Зрайко

Posted: 23 Apr 2014 03:39 AM PDT

jo  rge 101 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

Сегодня в гостях в рубрике "Лучшие украинские айфонографы" - Юрий Зрайко (@jo__rge). Фотограф живет и работает во Львове, а на его снимках можно увидеть удивительнейшую природу Прикарпатья. Каждая из фотографий автора полна красоты и эмоций. Тем приятней, что Юра дал согласие поделиться с нами парой секретов своего мастерства.


jo  rge 100 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

Юрий Зрайко (@jo__rge)

"Для меня как наркотик - ездить лесными, горными дорогами, рассматривать все, останавливаться и снимать."

На своих фотографиях Юрий любит изображать природу и улицы города. И, если быть честными, у него такие снимки получаются превосходно.

ТumblrFacebookВконтакте


Расскажите немного о себе - род деятельности, город, в котором живете. Как давно Вы увлекаетесь фотографией и айфонографией в частности? Чем является для Вас фотографирование - хобби, профессией, образом жизни?

Я из Ивано-Франковской области, из маленького городка Долина, за 20 минут езды от которого начинается настоящая карпатская красота. Там я родился и жил 18 лет, а потом поехал учится в Киев, где и началась переоценка всего вокруг. Тогда я и начал снимать окружающий меня мир на старую Nokia 6630 - я должен был все видеть через камеру телефона так как окружение было настолько новое и непонятное, что грани стирались, и в рамках меня держало только расширение объектива. Но потом я переехал во Львов, спустя пару лет купил iPhone 5 и узнал, что Instagram - это далеко не только то,  что кушали блондинки, селфи с губами и фото в тигровом в зеркале) Касательно стилей, то мне больше нравятся фотография природы и города, а вот люди мне сложнее даются, и их я, наверное, делаю так, чтобы было)

Как на Ваш взгляд, может ли iPhone полноценно заменить профессиональную камеру? И почему?

Думаю может, но этого не произойдет, так как есть рынок профессиональных фотоаппаратов. Эту нишу не так просто вытеснить - люди не воспринимают телефон в качестве фотоаппарата в профессиональной деятельности.

Ваш любимый фильтр в Instagram?

Как бы банально не звучало, но я в Instagram не обрабатываю фото)

Покажите свой любимый снимок. Как он был снят? Чем ценен?

jo  rge 01 459x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

Думаю, этот вполне удачный снимок. Чего не могу сказать про все остальные)) Он был сделан, когда я зимой на старой семейной машине (ваз 2101 1974 года) катался по горным серпантинам Закарпатья. Эту возможность для кадра увидел сразу,  остановил машину и сделал его с первого раза, ничего не переснимая и не пробуя разных ракурсов и высоты съемки)
Кстати, для меня это наркотик - ездить лесными, горными дорогами, рассматривать все, останавливаться и снимать, это даже интересней, чем ходить пешком и фотографировать) правда, это не касается горных походов) ощущения после двухчасового подъема на гору, где тебя ждет непередаваемая красота, несравнимы просто ни с чем)

Какой фото-софт используете и можете посоветовать?

Конечно же, VSCO и Snapseed из топовых, но еще люблю очень Afterlight и Facetune. Расскажу даже свою формулу обработки) Считаю, что люди, которые умеют что-то, должны нести это знание в массы, для общего прогресса) Сначала в Snapseed подтягиваю качество, готовлю фото для VSCO, потом пару раз накладываю фильтры из VSCO и, может, добавлю цветов в Afterlight, собственно и все)

Где, кроме Instagram, можно увидеть Ваши работы?

Да, был Тumblr, но я перестал его наполнять, конечно круто во всех топовых соц.сетях публиковать себя, но не хватает времени. Ну и, конечно, Facebook и Вконтакте, иногда делюсь там своими фото.

jo  rge 15 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 09 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 11 459x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 13 459x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 14 459x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 17 459x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 18 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 07 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 08 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

jo  rge 05 612x612 Лучшие украинские айфонографы: встречайте   Юрий Зрайко

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Apple открыла тестирование OS X Mavericks Beta для простых смертных

Posted: 23 Apr 2014 03:10 AM PDT

Apple Is Now Allowing Non Developers To Test Its Beta Software For Mac Apple открыла тестирование OS X Mavericks Beta для простых смертных

Apple запустила программу тестирования бета версий OS X, которая позволяет любому пользователю Mac, даже не являющемуся разработчиком, скачать, установить и тестировать предрелизные сборки операционной системы. Бесплатно.

Присоединиться к OS X Beta Seed Program просто:

0. Важно! Обязательно сделайте резервную копию ваших данных и файлов перед установкой бета-версии OS X. Если у вас есть другой Mac, мы рекомендуем установить бета-версии на вторичном компьютере.

1. Зайдите на страницу программы, залогиниться под своим Apple ID и примите условия соглашения о конфиденциальности.

Скриншот 2014 04 23 12.23.59 Apple открыла тестирование OS X Mavericks Beta для простых смертных

2. Скачайте у установите утилиту "BetaAccess"

Скриншот 2014 04 23 12.48.56 Apple открыла тестирование OS X Mavericks Beta для простых смертных

3. Обновление OS X 10.9.3 Mavericks появится в Mac App Store во вкладке "Updates".

 

Скриншот 2014 04 23 12.53.45 630x130 Apple открыла тестирование OS X Mavericks Beta для простых смертных

В комплекте с OS X 10.9.3 будет установлен iTunes 11.1.6, который вернет возможность синхронизировать контакты и календари на iPhone, iPad и iPod touch с вашего Mac.

Напомним, что основной фишкой OS X 10.9.3 будет поддержка 4K дисплеев для MacBook Pro Retina. OS X 10.9.3 и iTunes 11.1.6 будут выпущены вне программы OS X Beta Seed Program в ближайшем будущем.

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

iWatch придут на замену iPod

Posted: 22 Apr 2014 11:07 PM PDT

ipodfamily 630x474 iWatch придут на замену iPod

Как предполагает аналитик Кристофер Касо (Christopher Caso) из аналитической компании Susquehanna Financial Group, в 2014 году не следует ожидать обновления плееров iPod. Более того, он уверен, что эти устройства вообще в скором будущем могут быть заменены "умными" часами iWatch.

По мнению аналитика, столь ожидаемая новинка будет куда интереснее для пользователей, нежели окончательно устаревшие, как в техническом, так и моральном плане плееры. И iWatch будут постепенно вытеснять iPod, которые уже даже сам Тим Кук признал "умирающим бизнесом".

Конечно же, не следует думать, что начав производство iWatch, Apple сразу же откажется от iPod. Процесс этот будет происходить постепенно. Но ожидать обновления какой-либо из линеек легендарного плеера в этом году не следует. Возможно, их уже вообще больше никогда не будет.

Собственно говоря, Apple теперь занимается в основном обновлением цветов и форм iPod. С технической точки зрения за последние годы дорабатывался только iPod touch. А iPod classic, так тот вообще не менялся с незапамятных времён. И возможно, уже никогда больше и не будет.

[macrumors]

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment