Click Here

Saturday, April 19, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5s

Posted: 19 Apr 2014 06:37 AM PDT

iphone5s trip Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5s

Сразу скажу - я не большой любитель водолазок и реактивных высказываний Стива Джобса. Я всегда обходил третей дорогой губастых малышек, у которых странички в соцсетях перегружены яблочными селфи. Я также не читал ни одной биографии Джонатана Айва. Культура просиживания вечеров в уютных кофейнях с сверкающими макбуками пронеслась мимо меня запаздывающей электричкой.

Воспитанный на либеральных ценностях и фильмах про побеги из матрицы, я всегда придерживался твердых убеждений, что выбор неизбежно лежит за функциональностью и свободой андроидов вместо пастеризованной овощной консервы с логотипом надкушенного яблока и до пошлости огромной наценкой.

Поэтому, моя небольшая история - о совсем уж необыкновенной последовательности событий, которая всецело поменяла у малыша-максималиста взгляды на природу и сущность продукта, объяснила что смартфон - это не многофункциональный транформер с миллиардом настроек, а твой верный и несокрушимый друг.


uip readers Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5s

История опубликована в рамках рубрики "Нам пишут".  Хотите чем-то поделиться с читателями - пишите на authors@ukrainianiphone.com


Все началось прохладным декабрьским утром 2013 года, в день, когда мой Samsung Galaxy II в очередной раз навеки погас, унеся в небытие со своей еще одной жизнью всю массу важных контактов, фотографий, файлов, паролей и заметок.

В порыве сильного отчаяние и, наверное, больше шутки ради я узнал у друзей номер местного яблочного барыги. Его звали Саша Питерман. Россыпь черных кучерей, улыбка Мона-Лизы и развеселый взгляд из-под очков в толстой оправе. Мой вопрос о том "можно ли открыть упаковку и проверить аппарат" на полном ходу уперся в наполненное непониманием молчание. В тот момент я сильно усомнился в правильности своего решения.

Я выходил от Питермана с лицом полным недоумения и крошечной белой коробкой. Внутри коробки лежал мой новый пепельный алюминиевый друг.

iPhone 5s

Уже позже я узнаю, как страшно впервые резать ножницами свою sim-карту, как сильно бьет в голову осознание невозможности вытащить батарею и о вечном, до боли голодном поиске свободных розеток.

Адаптироваться не было времени. За ночь я завел себе Apple аккаунт и уже утром отчалил во взрослую сложную жизнь с инопланетной трубкой, подозрительно воздушной, с чудаковато вытянутой диагональю и всего-навсего одной загадочной кнопкой черного цвета, будто дизайном смартфона на самом деле занимался не претенциозный Айв, а наш пьяный дружище Малевич.

К обеду следующего дня выяснилось, что сорванец без моего ведома импортировал и синхронизировал все почтовые ящики, сетевые аккаунты, контакты и дневники.

Персональный секретарь, будто из пулемета стройным рядом взялся выплевывать емейлы, сообщения, нотификейшены и напоминания из календаря. Потянув экран пальцем вниз, я открывал окошко, где моя бурлящая в паутине хаоса жизнь была аккуратно разбита по полочкам и скреплена по бокам болтиками из конкретных и динамичных деталей о вселенной вокруг.

Насколько сильный за окном сейчас дождь, что со мной произойдет через час, список новых фолловеров на coub'e, злобный емейл с работы и отрезвляющий канал изо всех моих пропущенных, звонков и сообщений. Глупо признавать, но к вечеру того же дня, я уже даже не удосуживался спрятать телефон обратно в карман. Так, став, верным продолжением руки, он до сих пор и путешествует по миру, укрывшись в пульсирующей теплоте моей правой ладони.

Возможно, история и стала бы обыденным рассказом про плавный переход с одной операционной системы на другую, со смешных, но таких рациональных зеленых человечков на загадочный и непредсказуемый iPhone… но только не в моем случае.

Через несколько дней мне срочным образом понадобилось отправляться марш-броском в холодные Татры. Без особых раздумий с моей стороны, телефон оказался в кармане и на автобусе отправился со мной на запад.

В утомительной поездке значение имеет каждая мелочь. От простого удобного калькулятора до поразительной сверхмногозадачности с автоматическим уходом в сон левых приложений, автозагрузкой важных постов, и автообновлением самой системы.

Мы проезжали ночные поля, пока за окнами автобуса моросил бесконечный дождь. А живой экран яблока с его горящими мягкими иконками, как добрая итерация глаза Саурона, со всех углов и наклонов бросал на окружающие темные пустоты взор, полный ярких красок.

69834f18727711e3b7c8123257778350 8 Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5sВскипающие вечерние Татры, Польша

Среди заснеженных горных отвесов, поближе к непредсказуемым небесам, я по достоинству оценил все плюсы яблочной эргономики. К чертям вкусовщину и все эти нелепые сравнения процессоров, и их быстродействия - в яблоке за два-три движения зачастую можно поменять ход истории. В любой непонятной ситуации считывай отпечаток пальца и с дерзостью Зорро оставляй наотмашь три полосы на тачскрине. Вот и все. Мировое зло повержено, а ты отправляешься пить текилу в бар вслед за дюжиной смуглых красавиц.

Выбираться с Польских Татр мне пришлось сразу на далекий восток в Гонг-Конг. Проехав на парочке автобусов и тройке самолетов расстояние более 14 тыс. километров, я добрался до сердца Азии с одним лишь паспортом, черным конвертом валюты и уже на тот момент приятным мне алюминиевым другом.

532c3fd8784711e38bf30e4fe8b5a856 8 Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5sЧудовищных размеров торговый порт Сингапура. Исполин морских перевозок

Среди Казахстанских степей, стоэтажных небоскребов Гонг-Конга, на безлюдных автобусных остановках и переполненных воздушных хабах, среди борделей и трущоб Абердина, под ветвями Сингапурских садов, в Индонезийских джунглях и прочих экзотических уголках планеты - везде пепельный братишка солнечными зайцами отправлял мне успокоительных шептунов "Просто заряди меня, парень, и погнали, погнали, погнали дальше".

41c8e7a67b7511e3bdd50e201aa158cc 8 Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5sИндонезия, Бали. Детишки развлекаются на местной свадьбе в ожидании сансета

Про детали второй половины зимы я умолчу. Скажу лишь, что мой верный яблочный дружочек вернулся с экватора в кровавое месиво гражданской войны на улицах Киева, сделав не одну сотню фотографий прямо с места событий, запечатлев пугающие slo-mo ролики взрывающихся гранат и тонущих в огне криков, ролики и фотографии которые потом разойдутся десятками и сотнями репостов в социальных сетях.

IMG 4394 Сквозь огонь, воду и небоскребы. Моя первая зима с iPhone 5s

Так каким все-таки должен быть смартфон? Много ли ему всего нужно уметь и иметь, или все-же главное толково уметь то, что он имеет? Ведь сам формат наших жизней понемногу меняется, а если еще не меняется, то вот-вот уже скоро начнет, неизбежно должен начать меняться, забить ключом и потянуть вас за собой с умопомрачительной скоростью по острым скалистым выступам, сквозь прохладные ручейки, через теплые тучи, над городами, лесами, над целой планетой и даже немного дальше.

И когда вы будете лететь, очень важно будет не потеряться, не тратить ни секунды, разбираясь в массе настроек и кастомизаций, а наслаждаться максимальной красотой здесь и сейчас, при этом отдавая себе полный отчет в том, что часики тикают без сбоев не просто так.

Что же такое смартфон? Ну. Смартфон это когда в компасе можно замерять угол наклона и ты неожиданно продолжаешь делать ремонт без подручных средств. Когда звонок на номер идет от одного нажатия на контакт, и ты можешь гнать на мопеде темными тропинками Бали, попутно вызванивая своих друзей. Когда камеру можно включить за полторы секунды и быстро выхватить из вечности то мгновение, где на тебя лениво мчится живая панда. Смартфон это гамма синхронных деталей, которую не нужно ни откуда догружать и выдумывать - она есть уже здесь и сейчас, она здесь с тобой и для тебя.

Смартфон в конце концов - это когда вокруг 40-градусный мороз, а у тебя в экране с неизменной резвостью и грациозной тщательностью выпрыгивают окошки, панельки и напоминания, заставляя тебя усомниться в том, что ты не дома и в какой-то степени убеждая в том, что твой дом здесь.

В твоих руках.

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

След лох-несского чудовища разглядели на Картах Apple

Posted: 19 Apr 2014 04:27 AM PDT

wpid article 2604176 18bf181f00000578 279 634x341 630x338 След лох несского чудовища разглядели на Картах Apple

Вот уже много лет ведутся разговоры о том, что в шотландском озере Лох-Несс водится некое загадочное существо, прозванное лох-несским чудовищем или просто Несси. Очевидцев, которые успели лично с ним «познакомиться», существует немало. Вот только никаких доказательств своей встречи никто из них так и не привёл. Существующие же снимки всегда настолько размыты и маловразумительны, что принимать их всерьёз довольно затруднительно.

И вот приложение Apple Maps вновь всколыхнуло интерес к этой «чудовищной» теме. У тех, кто всё же верит в существование Несси, появилась новая тема для размышлений. Дело в том, что на спутниковых снимках озера было обнаружен некий след, который при достаточном воображении можно принять за неопровержимое доказательство.

wpid article 2607667 1d2d46af00000578 638 634x413 630x410 След лох несского чудовища разглядели на Картах Apple

wpid article 2607667 1d2d25a900000578 666 634x400 630x397 След лох несского чудовища разглядели на Картах Apple

На снимке виден след, который вполне может быть оставлен неким плавсредством. И всё бы ничего, вот только никакого плавсредства при этом не наблюдается. Не удивительно, что любители всего необычного восприняли это именно как доказательство. Постоянные члены официального Loch Ness Monster Club просто в восторге от находки.

wpid article 2607667 1d2d2ea700000578 742 634x578 630x574 След лох несского чудовища разглядели на Картах Apple

[metro]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Дисплейная панель нового iPad Air [Фото]

Posted: 19 Apr 2014 01:31 AM PDT

8996 448 ipadpanels 140418 l Дисплейная панель нового iPad Air [Фото]

Эта неделя прямо-таки богата на инсайдерские утечки. Ранее источники поделились фотографиями макета и производственных образцов iPhone 6, его фронтальной рамки и чехлов, а теперь они разместили снимки, на которых запечатлена дисплейная панель нового iPad Air. Да-да, воздушный яблочный планшет в этом году тоже ждёт обновление.

Фотографии опубликовал голландский блог OneMoreThing.nl. Они, как утверждается, были получены от некого китайского поставщика экранов для мобильных устройств.

8996 449 OMT iPad21 e1397826255267 m Дисплейная панель нового iPad Air [Фото]

Как видно на фото, у iPad Air второго поколения, в отличие от его предшественника, дисплей соединен непосредственно с фронтальной рамкой. Такой приём давно применяется в смартфонах iPhone (начиная с iPhone 4) и позволяет существенно сократить толщину корпуса.

8996 450 OMT iPad11 2 m Дисплейная панель нового iPad Air [Фото]

К сожалению, сейчас мало что известно о новом iPad Air. Лишь аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities прогнозирует, что он получит новый чипсет A8, улучшенную тыльную камеру, разрешение сенсора которой возрастёт до 8 мегапикселей, а также как и iPhone 5s обзаведётся сканером отпечатков пальцев Touch ID.

[AppleInsider]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Пятничные обои для iPhone: комиксы

Posted: 18 Apr 2014 02:25 PM PDT

fr wallpapers title v13 Пятничные обои для iPhone: комиксы

Комиксы можно любить, можно относиться к ним снисходительно, но не признавать выразительность этого вида искусства сложно. Как и игнорировать силу, излучаемую персонажами графических новелл. В этом выпуске «Пятничных обоев» мы собрали десять действительно классных обоин в стиле комиксов, надеюсь, вам они понравятся.

* Чтобы сохранить картинку с iPhone, нажмите (она откроется в новом окне), затем снова нажмите на нее и выберите «Сохранить изображение». Обоина появится в «Фотопленке»

iphone wallappers comics 05 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы  iphone wallappers comics 09 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы

iphone wallappers comics 04 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы  iphone wallappers comics 02 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы

iphone wallappers comics 10 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы  iphone wallappers comics 06 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы

iphone wallappers comics 03 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы  iphone wallappers comics 08 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы

iphone wallappers comics 07 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы  iphone wallappers comics 01 310x550 Пятничные обои для iPhone: комиксы

Предыдущие выпуски рубрики Пятничные обои:

Метки: , , ,

Интересная информация по теме:

[Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Posted: 18 Apr 2014 10:44 AM PDT

appfree180414 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Каждый день сотни разработчиков делают свои приложения бесплатными на определенное время, тем самым привлекая внимание к своим продуктам. Мы, в свою очередь, ежедневно отбираем среди них те, что действительно заслуживают внимания и рассказываем вам о них. За выпусками этой рубрики можно следить по тегу Шара Дня.

* Обратите внимание, что цены на приложения могут быть изменены в любое время!

Игры для iPhone и iPad

200414 1 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Lub vs Dub: ($0.99 -> бесплатно, 19.6 MB) Бесконечный раннер, что рассчитан для двух игроков.

Версия для iPhone + iPad, 41 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др. - 259 человек.


200414 2 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Cube Racer: ($0.99 -> бесплатно, 6.8 MB) В этой игрушке нужно избегать столкновения с кубиками. Звучит просто, не так ли?

Версия для iPhone, 4+ [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др. - 2096 человек.


200414 3 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Kid Tripp: ($0.99 -> бесплатно, 6.8 MB) Олдскульный платформер, что выполнен в лучших традициях прошлого века.

Версия для iPhone + iPad, 4+ [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др. - 304 человека.


200414 4 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Summoner Wars: ($0.99 -> бесплатно, 79.4 MB) Достаточно увлекательная настольная игрушка, где участники выступают в роли могущественных магов.

Версия для iPhone + iPad, 41 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др. - 692 человека.


200414 5 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др.

Ski Jumping Pro: ($0.99 -> бесплатно, 216 MB) Игра Ski Jumping Pro позволит Вам насладиться абсолютным выбросом адреналина от спуска по заснеженной трассе в борьбе за золотую медаль в прыжках с трамплина. Благодаря великолепной трехмерной графике, реальным лыжным трассам, множеству турниров, режиму карьеры и других "плюшек", игра Ski Jumping Pro станет для Вас идеальным захватывающим зимним развлечением.

Версия для iPhone + iPad, 41 [Шара дня] Бесплатный софт из App Store за 18.04.14: Lub vs Dub, Ski Jumping Pro и др. - 268 человек.


Разработчикам

Если вы хотите, чтобы о скидке на ваше приложение узнали читатели рубрики "Шара дня", проверьте, что оно соответствует следующим пунктам:

  • Ваше приложение должно иметь общий рейтинг не меньше 3 звезд.
  • Бесплатная версия приложения не должна содержать рекламу. Также, мы не приветствуем приложения, которые функционально ограничены до осуществления внутренней покупки.

Отправьте письмо с запросом на vlad@uip.me с темой "Шара Дня". В сообщении обязательно укажите полное название приложения, ссылку на него в App Store, а также сообщите, в течение какого периода будет действовать скидка. Мы рассмотрим заявку и свяжемся с вами.

Чтобы совершать покупки в App Store, вы должны иметь аккаунт в iTunes [как создать iTunes аккаунт] и прикрутить к нему кредитную карточку (Visa Сlassic) или воспользоваться iTunes Gift Cards.

Если вам пришлось по душе какое-то приложение, вы можете поблагодарить автора, поделившись этим постом с друзьями в соц. сетях.

Метки: , , , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment