Click Here

Tuesday, April 22, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Прощай, Nokia!

Posted: 22 Apr 2014 06:24 AM PDT

nokia logo Прощай, Nokia!Компания Microsoft заявила о намерении переименовать мобильное подразделение Nokia в Microsoft Mobile Oy. Об этом стало известно из сообщения о том, что сделка по поглощению подразделения Devices & Services легендарного финского производителя мобильных телефонов будет завершена уже 25 апреля. Сделку планировали завершить ещё в самом начале 2014 года. Однако из-за ряда возникших проблем, процедуру эту решено было перенести на апрель.

Торжественно обещано, что потребителей данное переименование никак не коснётся, никакой разницы они не заметят. Но будет ли сохранён бренд Nokia на смартфонах и планшетах пока неизвестно. Вероятнее всего в дальнейшем они будут выпускаться уже под брендом Lumia.

Сама же Nokia, отказавшаяся от производства мобильных устройств, сфокусирует своё внимание на производстве сетевых решений, выпускаемых подразделением Nokia Solutions and Networks (NSN). Нужно отметить, что и этот бизнес финского производителя переживает не лучшие времена — только за последний год его доходы упали на 18%. Также продолжится развитие картографического подразделения Nokia Here и группы Advanced Technologies, специализирующейся на разработке новых технологий и их последующем лицензировании.

[nokiapoweruser]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

OS X Mavericks пользуется большей популярностью, чем Windows 8

Posted: 22 Apr 2014 05:26 AM PDT

Mac OS X Mavericks Logo 630x333 OS X Mavericks пользуется большей популярностью, чем Windows 8

Операционные системы для настольных компьютеров распространяются далеко не столь быстрыми темпами, как для мобильных устройство. И в то время как iOS 7 уже установлена на 87% устройств, OS X Mavericks показывает менее значительные цифры. Её доля на компьютерах Мас составляет 49.5%. Впрочем, на самом деле это очень хороший результат.

Это показывают исследования, проведённые аналитической компанией Net Applications. Интересно, что по её данным доли предыдущих системSnow Leopard, Lion и Mountain Lion — распределись приблизительно поровну. Доли же ещё более древних систем ничтожны.

maverix 630x482 OS X Mavericks пользуется большей популярностью, чем Windows 8

В Net Applications предполагают, что такого успеха OS X Mavericks сумела достичь благодаря своей бесплатности, в то время как предыдущие версии системы распространялись за деньги. И если когда-то пользователям требовалось заплатить 129 долларов, то стоимость Mountain Lion составляла уже 19.99 долларов.

Для сравнения — Windows 8 к началу апреля 2014 года удалось завоевать только 6,41% от общего числа операционных систем (также по данным Net Applications). Пользователи РС предпочитают куда более привычную Windows 7, доля которой не только не уменьшается, но продолжает даже увеличиваться. Теперь она составляет 48,77%.

[computerworld]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

OS X 10.9.3 сборки 13D45a доступна для разработчиков

Posted: 22 Apr 2014 04:38 AM PDT

OS X Mavericks Desktop MacBook 1024x600 630x369 OS X 10.9.3 сборки 13D45a доступна для разработчиков

Apple сегодня представила для разработчиков OS X 10.9.3 сборки 13D45a. Как и обычно обновление доступно через Mac Dev Center. Также его можно загрузить через Software Update.

Как и в прошлые разы, компания просит разработчиков уделить основное внимание графическим драйверам, звуку и приложению Mail. А также синхронизации Контактов и Календаря посредством iTunes при подключении посредством USB и качеству работы браузера Safari.

screen shot 2014 04 21 at 6 17 01 pm 630x263 OS X 10.9.3 сборки 13D45a доступна для разработчиков

Работы над OS X 10.9.3 стартовали ещё в начале марта. Окончательный же релиз следует ожидать не ранее начала мая. Основным из нововведений новой системы будет поддержка дисплеев с разрешением 4К.

[9to5mac]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Thunderbolt 3.0 обеспечит скорость передачи данных в 40 Гбит/сек

Posted: 22 Apr 2014 04:00 AM PDT

apple thunderbolt cable electrical 001 630x338 Thunderbolt 3.0 обеспечит скорость передачи данных в 40 Гбит/сек

Если верить данным, которые удалось найти ресурсу 9To5Mac, новое поколение интерфейса Thunderbolt будет в разы превосходить возможности уже используемых стандартов. В частности сообщается, что Thunderbolt 3.0 обеспечит скорость передачи данных в 40 Гбит/сек, против нынешних 20 Гбит/сек. Этого будет достаточно для того, чтобы без проблем «вытянуть» два монитора с разрешением 4К и в придачу внешнее хранилище.

Что же касается уровня энергопотребления, то он снизится почти в два раза. При этом будет передаваться мощность в 100 Вт. То есть разъём Thunderbolt можно будет использовать даже для зарядки ноутбуков.

Новый контроллер (кодовое имя — Alpine Ridge) будет поддерживать протоколы DisplayPort 1.2, HDMI 2.0 и USB 3.0. А ещё одной особенностью Thunderbolt 3.0 будет уменьшенная высота разъёма. То есть для того, чтобы подключать современные Thunderbolt-устройства, потребуется переходник.

Появление нового контроллера следует ожидать только в следующем году. Разработчикам оборудования будет предложено два варианта Alpine Ridge — с одним и двумя разъёмами.

Метки:

Интересная информация по теме:

Леонардо ДиКаприо сыграет Стива Джобса в новом байопике

Posted: 22 Apr 2014 03:38 AM PDT

danny boyle leonardo dicaprio 630x354 Леонардо ДиКаприо сыграет Стива Джобса в новом байопике

Страсти кипят вокруг очередного байопик Стива Джобса, права на который приобрела небезызвестная Sony Pictures. Только в марте мы писали, что режиссировать картину будет Дэвид Финчер, на счету которого такие шедевры, как «Бойцовский клуб» и «Социальная сеть», а главным претендентом на роль Стива был не требующий представлений Кристиан Бейл. Планы переиграны — вместо Финчера проект возглавит Дэнни Бойл, а достойной роли Стива звездой выбран Леонардо ДиКаприо.

По информации The Hollywood Reporter, Финча заменили по причине его агрессивных требований в компенсациях и излишнего контроля. С ним проект покинуло и условие, что Джобса должен играть именно Кристиан Бейл (признаться, внешне довольно похожий на Стива). Дэнни Бойла едва ли можно назвать недостойной заменой — в заслугах режиссера основанный на реальных событиях «127 часов», оскароносный «Миллионер из трущеб» и еще немало ярких работ. Однако же биографиями ему заниматься не доводилось, а показать зрителю многогранного и противоречивого Джобса совсем непросто. Про ДиКаприо в роли главы Apple я могу сказать только одно — пусть внешне они и не похожи, но вытянуть такую роль актеру точно под силу.

 Леонардо ДиКаприо сыграет Стива Джобса в новом байопике

Не названный пока официально фильм будет снят по сценарию Уолтера Айзексона, автора биографической книги-бестселлера «Джобс». История картины расскажет про три эпизода жизни Стива Джобса за полчаса до презентаций важнейших продуктов подконтрольных ему компаний: первого Macкомпьютера NeXT и плеера iPod.

В силу последних новостей, сложно говорить о сроках выхода фильма. В марте предполагалось, что съемки начнутся лишь в начале 2015 года, теперь же даты могут переиграть.

Как считаете, не это ли шанс для ДиКаприо получить заветный Оскар?

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment