Click Here

Tuesday, April 15, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Взломан сканер отпечатков пальцев Galaxy S5, аккаунты PayPal под угрозой

Posted: 15 Apr 2014 07:22 AM PDT

fingerprints ab 1 630x397 Взломан сканер отпечатков пальцев Galaxy S5, аккаунты PayPal под угрозой

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S5 можно легко обойти. Компания SRLabs выложила в сеть видео, на котором новый корейский флагман дает полный доступ ко всем своим данным, поддавшись обаянию копии отпечатка и тонера.

Итого: для взлома необходим доступ к пальцу владельца и весьма нехитрые махинации.

httvp://www.youtube.com/watch?v=sfhLZZWBn5Q

Несмотря на то, что ровно таким же способом был взломан Touch ID в iPhone 5s, в случае Galaxy S5 угроза куда серьезнее. Дело в том, что Samsung разрешили использовать отпечатки для защиты информации PayPal. Таким образом, злоумышленники могут получить данные кредиток пользователя и без проблем совершать покупки и денежные переводы от его имени.

К этому добавляется тот факт, что корейский смарт не запрашивает пароль после перезагрузки устройства, а это значит, что вся безопасность смартфона и всех данных зависит исключительно от сканера, который, как выяснилось, долго ломаться не будет.

Увы, но отпечатки пальцев так и не стали надежным средством защиты наших данных. Да, новый метод разблокировки хорош и от назойливых товарищей он спасает, но тот, кто захочет обойти Touch ID и его аналоги, без проблем сможет это сделать. Кстати, очень забавно теперь выглядит заявление главы безопасности PayPal мая прошлого года. Тогда он был уверен в том, что сканеры отпечатков пальцев "спасут нас от хакеров".

[Heise.De]

Метки: , , ,

Интересная информация по теме:

iWatch получат гибкий дисплей и будут представлены в сентябре

Posted: 15 Apr 2014 06:39 AM PDT

iwatch 21 iWatch получат гибкий дисплей и будут представлены в сентябре

Apple заключила контракт с LG на производство гибких дисплеев для iWatch, сообщает GforGames со ссылкой на корейское издание Naver. Инсайд подтверждает слова Минг-Чи Куо о том, что выйдет две модели яблочных часов с дисплеями 1.3 и 1.5 дюймов соответственно. Первая будет предназначена для женщин, вторая - для мужчин.

Согласно утечке, Apple планирует представить iWatch в сентябре и до конца года продать 9 млн устройств.

Ранее утверждалось, что за дисплеи iWatch будут отвечать две компании: RiTDisplay и Japan Display. LG не рассматривалась в качестве поставщика из-за малой производственной мощности своих заводов. Видимо, корейский гигант смог исправить этот недостаток и получить яблочный контракт.

Уже год назад Apple искала специалиста по гибким дисплеям, а в январе этого выяснилось, что все-таки LG претендует на эксклюзивный контракт на производство дисплеев iWatch. Правда, тогда инсайдеры утверждали, что Apple выпустит одну единственную модель с диагональю 1.53 дюйма.

iWatch призваны стать совершенно новым продуктом для Apple, ориентированным в первую очередь на фитнес и здоровье. Устройство получит ряд крутых датчиков и продвинутый шагомер. Работать они будут в связке с приложением Healthbook, которое появится в iOS 8.

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Фото фронтальной рамки 4,7-дюймового iPhone 6

Posted: 15 Apr 2014 06:28 AM PDT

iPhone front framw 1 Фото фронтальной рамки 4,7 дюймового iPhone 6

За последние дни инсайдеры просто завалили нас информацией о новом флагмане Apple, который известен нам как iPhone 6. Они уже обнародовали фотографии пресс-формы и чертежей новинки, скриншот iOS 8 на iPhone 6, а также заявили, что толщина корпуса составит всего 5,8 мм. А буквально несколько часов назад в сети всплыла фотография фронтальной панели яблочного смартфона.

Один из пользователей соцсети Sina Weibo (этакий Twitter на китайский лад) опубликовал снимок, на котором, как утверждается, запечатлена фронтальная рамка iPhone 6, а рядом с ней для наглядности - нынешний флагман. Фронтальная панель окрашена в белый цвет и отличается от iPhone 5s лишь увеличенными габаритами. Все технологические отверстия - под фронтальную камеру, кнопку Home и датчик приближения - находятся на своих прежних местах.

iphone 6 grand 4 m Фото фронтальной рамки 4,7 дюймового iPhone 6

Как подсчитали наши коллеги из iPhon.fr, ширина дисплея будущего iPhone составляет 5,9 см, высота - 10,7 см. Таким образом, диагональ экрана равняется 12,2 см или 4,7 дюйма.

Метки:

Интересная информация по теме:

Alpine Electronics начнёт продажи магнитолы с поддержкой CarPlay уже этой осенью

Posted: 15 Apr 2014 03:37 AM PDT

Mercedes CarPlay Alpine Electronics начнёт продажи магнитолы с поддержкой CarPlay уже этой осенью

Производитель автомобильной электроники Alpine Electronics заявил о возможности начала продаж магнитолы с поддержкой системы CarPlayуже этой осенью. Это будет полностью независимый продукт, который можно устанавливать в любую модель автомобиля. Таким образом, каждый автовладелец с iPhone сможет воспользоваться всеми преимуществами новейшей разработки Apple. Ранее высказывалось предположение, что машины без системы CarPlay, скорее всего, так без неё и останутся.

Ожидается, что стоимость магнитолы составит порядка 500-700 долларов США. О технических характеристиках устройства пока ещё ничего неизвестно. Но предположительно оно получит экран с диагональю 7 дюймов, а взаимодействие со смартфоном будет осуществляться, как посредством беспроводного подключения, так и при помощи кабеля Lightning.

Также о намерении выпустить подобные устройства заявили и такие производители электроники, как Clarion, Pioneer Electronics и Kenwood.

[modmyi]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

UiPservice расширил график работы

Posted: 15 Apr 2014 02:52 AM PDT

uipservice parrot small UiPservice расширил график работыЦенный работник Ukrainian iPhone Service попугай Какабубу

Привет! У меня хорошие новости (их сейчас так не хватает). По многочисленным просьбам офис UiPservice, который находится в Киеве на Ивана Мазепы 12, расширил свой график работы. Открываемся раньше, закрываемся позже и в субботу работаем. Вот так:

Понедельник Пятница с 09:00 до 20:00
Суббота с 11:00 до 17:00

С момента открытия сервисного центра прошло уже пол года. Несмотря на политические и экономические проблемы в стране, каждый месяц  в UiPservice за помощью приходят все больше людей. Нам доверяют, нас рекомендуют друзьям, пожалуй, мы на правильном пути.

Обращайтесь, если нужно починить iPhone или iPad, вдохнуть вторую жизнь в старый MacBook или просто есть вопросы по продукции Apple. Отремонтируем, расскажем, поможем, чаем напоим.

Недавно у нас появился мини-магазинчик, а если правильно зачекиниться у нас в офисе, - получите 10% сидку на аксессуары + парочку материальных бонусов.

Скриншот 2014 04 15 12.47.32 UiPservice расширил график работы

Ждем вас в гости!

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment