Click Here

Wednesday, April 16, 2014

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

Posted: 16 Apr 2014 05:15 AM PDT

editstyles gf 00 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

Среди всех многочисленных аккаунтов в Instagram есть один, который однозначно вызывает интерес. Речь идет о @editstyles_gf, автор которого делает очень интересные снимки в стиле digital art. При помощи камеры на своем смартфоне, различных приложений и фантазии ему удается создать необычный мир, который, казалось бы, и похож на наш, но вместе с тем так сильно от него отличается. Ежедневно фотографии художника собирают огромнейшее количество лайков и комментариев. И достаточно только одного взгляда на его творчество, чтобы понять - все они обоснованы.

92e17042b68311e386d512268e26cd93 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

424b9bf27ebc11e3b2d10eaad250b4eb 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

807ab8f4c31811e381aa0002c954d9d0 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

eb59f880351d11e3a7d422000a9e0846 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

a8136f96c41c11e3b7800002c9d40ce6 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

822f97787f8911e3abda1229ad7d81e8 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

ef470c64ae2e11e396b20e24811827fc 8 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

916957 685673874786648 860338402 n 612x612 Лучшие мировые айфонографы: немного digital art

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Galaxy S5, One M8, Nexus 5 и iPhone 5s — кто живучее? [Видео]

Posted: 16 Apr 2014 02:39 AM PDT

droptest 630x353 Galaxy S5, One M8, Nexus 5 и iPhone 5s — кто живучее? [Видео]

Стиль, эффектность, уникальность — это довольно важные аспекты дизайна смартфона. Но устойчивость корпуса к повреждениям и воздействиям разных недружелюбных сред тоже игнорировать не стоит. SquareTrade испытали на прочность, «скользость» и cпособность сопротивляться воде четыре флагмана: Samsung Galaxy S5, HTC One M8, Google Nexus 5 и Apple iPhone 5s. Кто победил и заслужил звание «самый живучий» — ответ на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=gPXJAc70Sd4

SquareTrade провел три теста устройств: падение на угол с высоты 1,4 м, скользкость задней панели и способность пережить недолговременное погружение в воду. Падение не пережил только Nexus 5 — стекло основательно потрескалось, остальные смартфоны справились. Металлические кожухи One M8 и iPhone 5s отреагировали на контакт с камнем небольшими вмятинами и царапинами, посеребренная рамка Galaxy S5 также основательно поцарапалась. Риску по неосторожности владельца слететь со стола больше всего подвержен One, за ним с небольшим отрывом идет Galaxy, чуть поодаль iPhone и Nexus. Последнее испытание не прошли флагманы HTC и Google — после купания в миске у аппаратов перестали работать динамики, в остальном функциональность не нарушилась (во всяком случае сразу).

По итогам тестов лучшим девайсом SquareTrade признала Samsung Galaxy S5: «...за ключевые характеристики, включая исполнение передней и задней панелей, конструкцию рамки, материалы, размер, вес, коэффициент трения, водостойкость и надежность хвата».

Лично от себя добавлю, что вердикт, да и сам тест, выглядят не очень объективными. Как-то странно сравнивать устойчивость к кратковременному купанию устройств без влагозащиты и с таковой по стандарту IP67 (выдерживает 30 минут под водой на глубине до метра). А Samsung именно таков. Кроме того, комфортность хвата «лопат» One M8, Galaxy S5 и Nexus 5 с около 5" явно ниже, чем у компактного и узкого iPhone 5s. Оспорить можно и другие выводы.

[cnet]

Метки: , , , , ,

Интересная информация по теме:

Макет iPhone 6 засветился на фото

Posted: 16 Apr 2014 01:11 AM PDT

iphone6dummy2 Макет iPhone 6 засветился на фото

Похоже, Apple совместно со своими азиатскими партнёрами вовсю готовится к запуску iPhone 6. Об этом свидетельствуют инсайдерские утечки. Только за последние два дня в Сети появились снимки, на которых запечатлены пресс-форма, аккумуляторы, фронтальная рамка и чертежи. А сегодня источники поделились фотографиями производственного образца новинки.

Как сообщает японское тематическое издание Mac Otakara, на выставке Hong Kong Electronics Fair азиатские производители представили аксессуары и макет iPhone 6, который и попал в объектив камеры. Он изготовлен из металла и внешне схож с тем iPhone 6, который был изображен на появившихся ранее чертежах.

iphone6dummy Макет iPhone 6 засветился на фото

За достоверность этих снимков мы не ручаемся. И о том, как будет выглядеть iPhone 6, со 100% точностью мы узнаем только на официальной презентации. Точная дата проведения iPhone Event пока неизвестна. Большинство инсайдеров и аналитиков сходятся во мнении, что новинка будет представлена грядущей осенью, в то время как другие полагают, что дебют состоится уже летом.

https://www.youtube.com/watch?v=WQhjtS65OvQ

[MacRumors]

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Мнение и опрос: поднимется ли на $100 стоимость iPhone 6

Posted: 15 Apr 2014 11:00 PM PDT

iphone 6 concept hero Мнение и опрос: поднимется ли на $100 стоимость iPhone 6

На днях премудрые аналитики (в этот раз из Jefferies & Company) поделились инсайдом по поводу возможного повышения стоимости iPhone 6 на $100. Речь шла о субсидированной модели продаж, через операторов. Но предположения касались и общего роста цен.

Новость у нас не вызвала особого резонанса. Во-первых, это только слух. Во-вторых, каждый iPhone последней модели стоит настолько дорого как для кошелька ординарного украинца, что является скорее устройством для избранных. А их решение обладать новинкой Apple дополнительные $100 не переменят.

И все же вопрос интересный — а быть ли подорожанию? И если быть, то почему? Своим мнением поделился финансовый аналитик с более чем 10-летним стажем работы в tech-секторе Крис Умиастовский (Chris Umiastowski). Далее близкий к оригиналу перевод его заметки «Why would Apple raise iPhone prices when all the money is in the mainstream?» на iMore.


Вот, что я думаю: Apple делает все, что ей вздумается. Если ей захочется поднять цену на $100, она это сделает и ни у кого не спросит разрешения. У нее уже есть длинный список устройств со стабильно улучшающейся функциональностью, но держащейся на одном уровне (или даже снижающейся) стоимостью. И нет оснований сомневаться, что эта стратегия невероятно успешна.

Так складывается, что iPhone 6 может оказаться единственной прорывной новинкой на рынке смартфонов в 2014 году. Пока ситуация такова, что существенных отличий в обновленных моделях других игроков нет. И все же я не думаю, что это сподвигнет Apple изменить многолетнюю традицию предложения людям более ценного продукта по старой (или меньшей) стоимости.

В прошлом году Apple зашла так далеко, что представила сразу два iPhone — iPhone 5s по старой, привычной цене, а также iPhone 5c в нижнем ценовом уровне, который ранее занимали уцененные прошлогодние модели.

Может ли Apple изменить курс — представить по более высокой цене новое устройство, возможно, увеличенный и мощный «iPhone Pro»? Все зависит от того, что им подскажет исследование ситуации. Но не стоит забывать, что рынок куда охотнее принимает более дешевые устройства, нежели дорогие.


Это позиция одного человека, есть и другие мнения. Но любые аргументы разбиваются о реальность, что Apple очень неплохо зарабатывает на каждом проданном iPhone и, с учетом стабильного снижения стоимости комплектующих, будет не менее хорошо зарабатывать не последующих моделях. Более совершенных технически, обладающих лучшими возможностями. Вопрос скорее в том, насколько велик аппетит компании и какую сумму мы, потребители, готовы выложить за новинку. Так что вопросы:

Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll. Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll. Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.

Отправные точки в голосовалках — $549 и $649, цены на iPhone 5c и iPhone 5s в США. С учетом крайне нестабильного сейчас курса гривны, эквиваленты не указываю.

Метки: , , ,

Интересная информация по теме:

День рождения первого настоящего продукта Apple

Posted: 15 Apr 2014 10:00 PM PDT

 

appleii right День рождения первого настоящего продукта Apple

Компьютер Apple I стал первым из того, что могла предложить своим покупателям компания Apple. Но это было нечто собранное буквально «на коленке». К тому же эта модель никогда не выпускалась серийно. Другое дело Apple II — первый настоящий продукт компании, серийный выпуск которого стартовал 16 апреля 1977 года. То есть ровно 37 лет назад.

Впервые компьютер был представлен на выставке West Coast Computer Fair. Это было исключительно удачное устройство, модификации которого производились аж до начала 90-х годов. То есть Apple II оказался не просто удачным компьютером, но ещё и настоящим долгожителем. Более того, все эти годы он приносил немалые прибыли, которые и позволяли Apple оставаться на плаву. В то время, как остальные проекты не приносили ничего, кроме убытков и разочарований.

Интересно, что успех этого компьютера основывался на том, что он был идеален (по тем временам) не только внешне, но и внутренне. Причём последнее стало возможно благодаря неожиданно проявившемуся упорству Стива Возняка, который отказался следовать повелениям Стива Джобса. К тому же он выгодно отличался от конкурентов наличием цветного монитора.

appleii system День рождения первого настоящего продукта Apple

Apple II стал компьютером, из-за которого Apple пришлось начать первое в своей истории судебное разбирательство.

Именно Apple II послужил основой для некоторых моделей советских и болгарских ПК.

Самый первый в истории ЖК-минитор Apple был спроектирован специально для одной из модификаций Apple II. Ранее для этого же компьютера был выпущен первый дисковод компании.

Именно для Apple II был написан первый в истории настоящий компьютерный вирус Elk Cloner. Всё что создавалось ранее — было не более чем экспериментальными творениями. Кстати, создавали Elk Cloner также на Apple II.

Некоторые модели Apple II выпускались ограниченным тиражом и сегодня вызывают настоящий восторг у коллекционеров техники Apple.

И всё это — лишь небольшая часть интересных фактов, которые связаны с этим замечательным компьютером. На самом же деле про него можно было бы писать целые книги (кстати, такие действительно есть в продаже). И он точно заслуживает того, чтобы его день рождения упоминалось наравне с днем рождения Macintosh.

Метки: , , ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment