Click Here

Tuesday, October 1, 2013

iPhone в Украине

iPhone в Украине


Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth-колонка

Posted: 01 Oct 2013 05:52 AM PDT

Scosche boombottle 99 630x423 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Первое, что я подумал, впервые взяв в руки boomBOTTLE, было: "Ой непросто будет подать читателям эту колонку". Потому как большинство защищенных аксессуаров ориентированы на очень специфические условия использования и малоинтересны массовой аудитории. Разве что своим брутальным образом, но за ним стоят вес, габариты, так себе юзабилити и прочие "производные". Однако этот гаджет от Scosche стал приятными исключением.

Untitled 2 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Scosche boomBOTTLE — это влагозащитная и ударостойкая беспроводная стереоколонка. Нетипичные характеристики обусловили мощный прорезиненный корпус в 5 расцветках с габаритами 7,24 см х 20,64 см и немалым весом. Именно они, кстати, вызывают сперва больше всего вопросов, ведь аксессуар предполагается использовать вне дома, а лишний немаленький объект в поклаже никогда не считается плюсом. Но достаточно выкрутить регулятор громкости на максимум (на деле — нажать и подержать кнопку "+"), чтобы все стало на свои места. Да и аккумулятор на 10 часов мощного саунда стоит многого.

Комплект:

Scosche boombottle 01 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

  1. Колонка
  2. Шнурок
  3. Карабин
  4. Кабель Micro USB

Scosche boombottle 09 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Корпус типа "хаммер"

"Бумбутылка" брутальна независимо от расцветки. Даже нежная розовая не разрушает этот образ. Корпус колонки сделан из матового шероховатого пластика, центральная часть цилиндра еще и прорезинена. В том числе благодаря насечкам ее очень приятно держать в руке, хотя такой сценарий использования вам едва ли приглянется — колонке положено стоять, а если говорить о boomBOTTLE, то стоять на песке, земле, камнях или обитать в еще более недружелюбных средах. В верхней части корпуса также обнаруживается стальное ушко, продев в которое комплектные петлю и карабин, можно прицепить аксессуар к рюкзаку или повесить на ржавый гвоздь лесного домика.

Scosche boombottle 02 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Визуально единственными уязвимыми местами конструкции являются окошки динамиков. Но они забраны металлической сеткой и ощутимо утоплены в корпус — даже от удара об острые камни boomBOTTLE едва ли пострадает. Естественно, конструкция неразборная и без подвижных частей.

Scosche boombottle 04 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Scosche boombottle 03 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Scosche boombottle 07 2 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Кнопочный минимализм

Органов управления у Scosche boomBOTTLE минимум. Многофункциональная кнопка отвечает за включение гаджета, а также активацию сопряжения и управление воспроизведением (Play/Pause, переключение треков). Если источник поддерживает режим гарнитуры, нажатием на эту кнопку принимается вызов. Чуть ниже разместили кнопки громкости. Они ощутимо вынесены за пределы корпуса и отлично нащупываются вслепую даже в перчатках.

Scosche boombottle 06 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

С тыльной стороны колонки за резиновой заглушкой обнаружим коннектор Micro USB для зарядки и аналоговый вход Mini Jack — если раздобыть подходящий кабель, boomBOTTLE можно подключить к обычному плееру или любому другому источнику аудиосигнала без Bluetooth. Кстати, качество звука не зависит от типа подключения (ну или мои уши разницу чувствовать отказались).

Scosche boombottle 05 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Громко, нет — очень громко!

В недрах корпуса boomBOTTLE скрываются два взаимно направленных 40-миллиметровых динамика и пассивный сабвуфер. Важным преимуществом конструкции является передача звука во все стороны — на 360°.

Scosche boombottle 07 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Так как же колонка играет? Громко. Ее предельная мощность избыточна даже для большой комнаты и достаточная для дискотеки на лесной поляне. Полевые испытания показали, что boomBOTTLE прекрасно заменяет мощный бумбокс на пикнике и ее не способны перекричать даже десяток слегка навеселе и в силу этого перевозбужденных молодых огранизмов. Басы хороши, они глубокие и достаточно четкие. А вот высокие не так приятны, да и аудиосцены нет. Но я не готов это записать в минус гаджету — едва ли аудиофил выберется с такой штукой в суровые дебри с надеждой насладиться ламповым звучанием.

Автономность у колонки очень достойная — 10 часов. Заявленные производителем цифры близки к реальным, так что boomBOTTLE легко справится и с музыкальным сопровождением затяжной вечеринки на природе, и с трехдневным походом подальше от цивилизации. Заряжается гаджет от USB компьютера, как альтернативу могу посоветовать внешний аккумулятор.

Ну а если руки заняты и захочется поговорить по громкой связи, то все тоже весьма неплохо — ваш голос будет передаваться слегка приглушенно, но довольно четко и громко.

Scosche boombottle 08 Обзор Scosche boomBOTTLE. Мегаживучая Bluetooth колонка

Порог выживаемости

Колонка ударостойкая, не боится брызг и пыли. Первое означает, что девайс скорее всего переживет умеренной силы удар о камень и не пострадает от тряски (например, будучи "посаженным" в крепеж для бутылки велисипеда). Я раз-другой boomBOTTLE аккуратно уронил, обошлось без последствий. Влагостойкость соответствует стандарту IPX 4, то есть можно не опасаться попадания брызг. Купаться с аксессуаром явно не стоит, а вот послушать музыку у бассейна можно.

ТТХ:

  • Динамики: 2 х 3 Вт, 40 мм
  • Связь: Bluetooth 4.0, поддержка профилей A2DP, AVRCP, HFP BT, до 10 м
  • Подключение: Micro USB, Mini Jack
  • Время воспроизведения: до 10 часов
  • Габариты: 7,24 см х 20,64 см

* * * *

Scosche boomBOTTLE мне понравилась. Колонку едва ли можно посоветовать в качестве замены настольной аккустике, но вот вне дома она чертовски хороша. Отличной автономностью, достаточной защищенностью, мощным звуком, удобным беспроводным подключением. Ее стихии: пикники, велотуры, походы и экстремальные вечеринки, там раскрывается потенциал "бумбутылки".

Купить Scosche boomBOTTLE – 1467 грн грн. ($179)

Метки: , , ,

Интересная информация по теме:

О багах iMessage в iOS 7 и их быстром лечении

Posted: 01 Oct 2013 04:12 AM PDT

13.10.01 iMessage 630x378 О багах iMessage в iOS 7 и их быстром лечении

Пользователи iPhone, установившие iOS 7, массово жалуются на баги приложения iMessage. Сообщения, по их словам, то не отправляются, то не доходят до получателей, а иногда не конвертируются в SMS-формат.

Интересно, что значительная волна жалоб прокатилась уже после недавнего апдейта до iOS 7.0.2, в то время как после публичного релиза "семерки" их практически не было.

Решение этой проблемы уже подыскала команда яблочной поддержи и поделилась небольшой и предельно простой инструкцией. Так, чтобы "подлечить" iMessage делаем следующее:

1. Заходим в "Настройки" -> "Сообщения" и отключаем сервис iMessage.

2. Теперь возвращаемся в "Настройки" -> "Основные" -> "Сброс" и выбираем пункт "Сбросить настройки сети".

3. Снова переходим в "Настройки" -> "Сообщения" и реактивируем iMessage.

Вуаля! Пользователи подтверждают, что эти "махинации" срабатывают успешно. Есть еще, правда, один способ, который описывают в Сети: мол, девайс нужно просто отключить на 3-5 минут, но это помогает далеко не всем.

А кто-то из вас уже столкнулся с этой проблемой? Поделитесь-ка хорошим решением, если есть!

[AppleInsider, MacRumors]

Метки: , , , , ,

Интересная информация по теме:

Dropbox для Mac обзавелся аплоудом скриншотов и снимков из iPhoto

Posted: 01 Oct 2013 02:31 AM PDT

dropbox mac 2.4 1 630x324 Dropbox для Mac обзавелся аплоудом скриншотов и снимков из iPhoto

Пусть истинному маководу полагается всецело полагаться на яблочное облако iCloud, большинство из нас по старинке пользуются Dropbox. Потому как надежен он как лом, функционален в достаточной мере, да еще и разными хитрыми манипуляциями объем доступного хранилища расширяется до очень приличных размеров (у меня — 53,5 Гб). Тем приятнее, когда сервис не забывает про платформу и наращивает возможности синхронизационного ПО.

Dropbox for Mac 2.4 обзавелся сразу двумя полезными новшествами: автоматической выгрузкой системных скриншотов и снимков из определенного каталога iPhoto.

Уверен, шикарным системным скриншотером вы пользуетесь (при условии, что у вас Mac). Комбинацией cmd + shift + 3 делается снимок всего пространства экрана, а cmd + shift + 4 захватывает выделенную рамкой область (либо окно определенной программы, если нажать space), далее изображение сохраняется на рабочий стол. Это действительно удобно, особенно, если нужно поделиться с кем-то в сети какой-то информацией с вашего компьютера. Dropbox 2.4 еще больше упростил процедуру.

dropbox mac 2.4 2 Dropbox для Mac обзавелся аплоудом скриншотов и снимков из iPhoto

Если опция включена в настройках приложения, все системные скриншоты автоматически выгружаются в облачную папку, одновременно формируется короткая ссылка и копируется в буфер обмена.

dropbox mac 2.4 3 Dropbox для Mac обзавелся аплоудом скриншотов и снимков из iPhoto

С iPhoto тоже все предельно просто. Указываете папку для синхронизации и без лишних телодвижений получаете ее облачную копию.

Метки: ,

Интересная информация по теме:

Айфонография на тему «Мой быт» и розыгрыш наушников iLuv FitActive

Posted: 30 Sep 2013 11:48 PM PDT

iphonography new1 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive

Вот и снова пришло время для нашего фотоконкурса. На этот раз мы разыгрываем наушники iLuv FitActive от интернет-магазина appstore.org.ua. Принять участие в конкурсе как всегда легко и просто. Для этого нужно сделать снимок на тему "Зверье мое" и, как обычно, разместить на своем Instagram-канале c тегом #ua_iphoneography или отправить на почту iphoneography.com.ua@gmail.com. По возможности указывайте, в какой программе была обработана/сделана фотография и каким девайсом (объективом) снята.

Лучшие фотографии будут выбраны редакцией сайта в следующий понедельник, а победителя определят читатели путем голосования.

Голосовалка и розыгрыш кожаного чехла Zenus Prestige Pearl Lizard для iPad

На протяжении всей прошедшей недели лучшие айфонографы Украины и других стран соревновались за  кожаный чехол Zenus Prestige Pearl Lizard для iPad  от интернет-магазина appstore.org.ua.

Редакцией сайта мы выбрали 7 лучших фотографий в рамках темы, а победителя предлагаем определить вам — путем голосования (ниже).

ad appstore com ua Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive

7 лучших фото на тему "Мой быт"

image65 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
1. Автор фото - @ofilka, Instagram

image66 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
2. Автор фото - @swimrecord, Instagram

IMG 0098 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
3. Автор фото - @karinnikk, Instagram

IMG 0050 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
4. Автор фото - @kabu_ta, Instagram

IMG 0092 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
5. Автор фото - @elstago, Instagram

IMG 0095 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
6. Автор фото - @sodolyana, Instagram

IMG 0078 Айфонография на тему Мой быт и розыгрыш наушников iLuv FitActive
7. Автор фото - @ray4ik, Instagram

Note: There is a poll embedded within this post, please visit the site to participate in this post's poll.

* Голосование продлится до 9.00 субботы 5 октября. Запрещается накрутка результатов голосования путем рассылки спама, ботов. покупки трафика и.т.д.

Кстати, если ваше фото из-за своей тематики не может учавствовать в конкурсе, мы все-равно оценим его! Все красивые и интересные снимки будут размещены на нашем Instagram-канале @UkrainianiPhone, где их увидят еще больше людей. Как и для рубрики, снимки для канала отбираются по тегу #ua_iphoneography. Подписывайтесь на канал, делитесь собственными фотографиями, а также принимайте участие в оценивании и комментировании снимков других айфонографов!

Вы не знаете каким приложением обрабатывать фотографии? Ознакомьтесь:

1) Instagram. Весь ломо-мир в вашем кармане

2) Hipstamatic: как сделать цифровую фотографию аналоговой

3) CameraSharp – снимать просто как никогда

4) Camera+ – лучший друг фотографа

5) Snapseed – фототворчество на новом уровне

6) Photoshop Touch - возможности редактора в сравнении со Snapseed

Мы есть в твиттере, ВКонтакте и FaceBook. Вы так же можете подписаться на ленту новостей и быть уверенным, что не пропустите ничего интересного.

Метки: , ,

Интересная информация по теме:

Фото и видео с 10-й iВстречи

Posted: 30 Sep 2013 03:23 PM PDT

iVstrecha 10 5 let UiP 18 Фото и видео с 10 й iВстречи

В субботу прошла 10-я iВстреча, приуроченная к 5-летию UkrainianiPhone.com. Собралось 20 человек, играли в пейнтбол, кушали шашлык, резали и ели большой праздничный торт с айфоном и разливали шампанское. Было весело! Кто не присоединился - сами виноваты (ждем на следующей встрече).

IMG 4442 630x805 Фото и видео с 10 й iВстречи

iok Фото и видео с 10 й iВстречиКаждому участнику встречи магазин iOK подарил памятный чехол (лимитированная серия к пятилетию UiP). У них можно заказывать чехлы с любым дизайном, делают быстро и качественно. Кому интересно, подробнее об слуге я рассказывал в этой статье.

Копия iVstrecha 10 5 let UiP 24 Фото и видео с 10 й iВстречи

фото1 Фото и видео с 10 й iВстречиСпойлер нового дизайна UiP

Золотой iPhone 5s хоть и редкость во всем мире, но на встрече он был. Правда не настоящий, но зато съедобный. Он украшал праздничный торт, который для UiP испекли ребята из Biskvit.kiev.ua. Кстати, очень рекомендую и вот почему. Привезли нам торт, а рисунок на нем оказался размытым. Представитель компании связался с начальством, рассказал о проблеме и они решили ее явно не в пользу нашим животам: оставили первый торт в подарок и поехали делать второй, который доставили через 4 часа. В итоге - два торта (очень вкусных) по цене одного:) Не подумайте, это не реклама, просто действительно поразило качество сервиса.

1381326 625888440766691 123546268 n 630x630 Фото и видео с 10 й iВстречи

Минутный позитивный ролик:

Фото и видео со встречи выкладываем постепенно на форуме.

В октябре планируем побегать в Лазертаг. Кто с нами?

Метки: ,

Интересная информация по теме:

No comments:

Post a Comment